• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В КНДР Путина тянет снарядный голод, — Институт изучения войны

Россия активизирует свои отношения с Северной Кореей, чтобы с ее помощью справиться с дефицитом боеприпасов.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Американский Институт изучения войны (ISW), передает "ДС".

МИД КНДР заявил, что президент России Владимир Путин выразил готовность посетить Северную Корею "в ближайшие сроки". ISW предполагает, что это может произойти в пределах 2024 года.

Исследователи говорят, что в последний раз Путин посещал Северную Корею в 2000 году. Возобновил интерес к углублению российско-северокорейских отношений он, вероятно, из-за стремления закупать боеприпасы из-за границы, в том числе – и у КНДР.

Как сообщала "ДС", ранее сообщалось, что российские оккупанты уже используют боеприпасы производства КНДР в войне против Украины.

Кроме того, Национальная разведывательная служба (NIS) Южной Кореи подтвердила использование террористами группировки ХАМАС оружия производства КНДР.

А постоянный представитель Южной Кореи в ООН Хван Чжун Кук заявил, что КНДР посредством передачи боеприпасов РФ пытается использовать Украину как полигон для испытаний своих ракет, способных нести ядерный заряд.

11 января украинские следователи получили первые доказательства использования ракет из Северной Кореи, используемых Россией для обстрелов Украины. В частности, российские террористы применили их 2 января во время массовых обстрелов Харькова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua