• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москву прибыл самолет из Ирана: на борту, вероятно, новая партия беспилотников

Иран в четверг, 3 ноября, направил в Москву транспортный самолет, на борту которого, вероятно, могли находиться дроны-камикадзе

Иранский самолет в аэропорту "Внуково"
Иранский самолет в аэропорту "Внуково"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Bild, передает "ДС".

По данным издания, самолет Ил-76 вылетел из Тегерана 3 ноября рано утром и около полудня приземлился в аэропорту "Внуково".

Военный эксперт Bild Юлиан Репке отмечает, что рейс совершила авиакомпания Pouya Air, которая находится в санкционном списке США. При этом американский Минфин утверждает, что самолеты этой авиакомпании используют для транспортировки незаконных грузов.

Репке считает, что именно на Ил-76 в Москву прибыла новая партия дронов Shahed-136, которые россияне активно используют в войне против Украины.

Напомним, Иран впервые признал, что снабжал Москву беспилотниками, которые Россия применяет для ударов по электростанциям и гражданской инфраструктуре Украины, однако заявил, что они были отправлены еще до вторжения 24 февраля.

Как писала "ДС", Иран готовится отправить России около тысячи дополнительных единиц оружия, включая баллистические ракеты малой дальности класса "земля-земля" и ударные беспилотники для дальнейшего ведения боевых действий против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua