• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джонсон пообещал Зеленскому передать Украине бронетехнику в ближайшие дни

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал президенту Владимиру Зеленскому в ближайшие дни предоставить бронетехнику для Украины

Борис Джонсон
Борис Джонсон / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы британского правительства, передает "ДС".

"Премьер-министр проинформировал президента Зеленского о вступивших в силу на прошлой неделе новых санкциях со стороны Великобритании и заявил, что Великобритания продолжит предоставлять Украине средства для самообороны, в частности бронетехнику, в ближайшие дни", — говорится в сообщении.

Политики также обсудили необходимость долгосрочного решения проблемы безопасности Украины. При этом Джонсон заявил, что продолжит тесное сотрудничество с союзниками и партнерами, чтобы Украина могла защитить свой суверенитет в ближайшие недели и месяцы.

Кроме того, Зеленский проинформировал Бориса Джонсона о ситуации в Мариуполе. В свою очередь, британский лидер сказал, что приветствует украинское сопротивление в городе.

"Премьер-министр сказал, что международная поддержка Украины лишь усилилась, и что он по-прежнему убежден, что Украина добьется успеха, а Путин потерпит неудачу", — подытожили в правительстве Великобритании.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, прибывший 9 апреля в Киев с неанонсированным визитом, представил президенту Владимиру Зеленскому предложения по усилению военной помощи Украине.

Кроме того, Британия готова по окончании войны России против Украины взять шефство над восстановлением Киева и Киевской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua