• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экоактивисты отпилили верхушку рождественской елки в Берлине

Климатические активисты из группы "Последнее поколение" (Letzte Generation) отпилили верхушку рождественской елки в столице Германии Берлине.

Рождественская елка
Экоактивисты отпилили верхушку рождественской елки / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Associated Press, передает "ДС".

Двое активистов отпилили двухметровую верхушку из 15-метровой елки, установленной напротив Бранденбургских ворот, с помощью гидравлической вышки и ручной пилы. Они также вывесили плакат с подписью: "Это только верхушка рождественской елки".

Как заявили представители "Последнего поколения", таким образом они хотели отметить, что пока Германия видит только "верхушку" климатической катастрофы, которая наблюдается во всем мире. Они также призвали канцлера Германии Олафа Шольца прилагать усилия для борьбы с глобальным потеплением.

В Германии, как и во многих других странах, климатические активисты в последние месяцы различными способами выражали протесты против действий правительства: блокировали дороги, бросали продукты в картины в музеях и т.д.

Как писала "ДС", по прогнозу ООН, из-за изменений климата к 2050 году может исчезнуть большое количество ледников во всем мире, в том числе последние, оставшиеся в Африке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua