• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экоактивистка Грета Тунберг поддержала палестинцев в Секторе Газа: в Израиле раскритиковали

Шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала палестинцев в Секторе Газа, а в Instagram распространила публикацию, в которой говорится, что на этой территории "происходит геноцид". Спикер израильской армии раскритиковал ее за это

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет Politico, передает "ДС".

Так, Тунберг сказала, что "мир должен высказаться и призвать к немедленному прекращению огня, справедливости и свободы для палестинцев и всех пострадавших гражданских".

Экоактивистка распространила в сторис пост пропалестинской страницы, которая базируется в Германии, где говорится, что в Секторе Газа "происходит геноцид".

В ответ спикер израильской армии Арье Шаруз Шаликар сказал изданию Politico: "На мой взгляд, тот, кто каким-либо образом идентифицирует себя с Гретой в будущем, является сторонником террора".

"Грета сейчас демонстрирует солидарность с Газой, не говоря ни слова о массовых убийствах израильтян. Это показывает, что она на самом деле не на стороне палестинцев, когда скрывает террор со стороны палестинцев или ХАМАС или "Исламского джихада", будто этого не существует", — добавил он.

Позже Арье Шаруз Шаликар извинился за свои замечания относительно поклонников Тунберг.

Как писала "ДС", министр обороны Израиля Йоав Галант приказал военным Армии обороны "организоваться и быть наготове" в преддверии возможного начала сухопутной операции в Секторе Газа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua