• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФСБ устраивает облавы на граждан Таджикистана на ВОТ Украины

Российские оккупанты устроили массовые проверки граждан Таджикистана, которые были завезены на временно оккупированные территории Украины, на причастность к теракту в концертном зале "Крокус сити холл" в Подмосковье

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает "ДС".

С начала полномасштабного вторжения Россия завезла на оккупированные территории Украины около 100 тысяч выходцев из Таджикистана и Узбекистана для изменения демографического состава населения.

Однако после теракта в Крокусе, в исполнении которого обвиняют граждан Таджикистана, на оккупированных украинских территориях начали масштабные проверки граждан этой центральноазиатской страны.

"Однако после массовой казни россиян в Москве ФСБ начало проверку граждан Таджикистана… В Москве боятся, что этнические таджики начнут бунты из-за показательного задержания их согражданина. Поэтому в Мариуполь отправляют дополнительные группы ФСБ, которые проводят "профилактические беседы", — добавили в ЦНС.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт, в результате которого погибли 139 человек и более 180 пострадали. Российская пропаганда обвинила в причастности к теракту исламских фундаменталистов и Украину. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Исполнители теракта были арестованы. Ими оказались граждане Таджикистана.

25 марта Владимир Путин снова обвинил Украину в организации теракта в "Крокусе".

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на это назвал Путина "больным и циничным существом".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua