• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главнокомандующий армией Бельгии опасается, что РФ может открыть второй фронт в Европе

Начальник штаба бельгийской армии адмирал Мишель Хофман заявил, что Россия в будущем может открыть второй фронт в Европе и напасть на Молдову или страны Балтии.

Реклама на dsnews.ua

Его слова приводит портал VRT News, передает "ДС".

Главнокомандующий армией Бельгии призывает Европу подготовиться, предупреждает о возможной войне с РФ и отмечает продолжающуюся агрессивную риторику российского диктатора Владимира Путина и становление Кремля на "военные рельсы".

"Мы видим, что Россия перешла к военной экономике. Я думаю, мы были бы правы, если бы беспокоились… Ни в коем случае не исключено, что они могут открыть второй фронт когда-нибудь в будущем. Либо на юге, либо в Молдове, либо странах Балтии", — заявил адмирал Хоффман.

По его словам, такое нападение не исключено через несколько лет.

По мнению бельгийского военачальника, РФ может быть ослаблена из-за порождающейся войны против Украины, однако она "в конце концов восстановит свою военную машину и возобновит свои вооруженные силы".

"Они уже показали, что у них есть желание напасть на соседа. Мы должны увидеть, что у нас есть возможность предотвратить повторение этого, и продемонстрировать волю, что мы готовы контратаковать в случае необходимости", — отмечает он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua