• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Хотел отомстить: В США мужчину оштрафовали на $1,2 миллиарда за распространение интимных фото бывшей

В Соединенных Штатах Америки состоялся суд в отношении мужчины, который незаконно распространял интимные изображения бывшей девушки. Присяжные суда признали его виновным в преступных действиях ради мести и определили штраф в размере 1,2 миллиарда долларов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Washington Post, передает "ДС".

Пострадавшая Джейн Доу из Техаса рассказала, что мужчина распространял интимные фотографии несколько месяцев. Для этого он создал сайт, общедоступную папку Dropbox и поддельные профили в социальных сетях, где выкладывал фото бывшей. Также он размещал фотографии на порнографическом сайте и с помощью электронной почты.

Адвокаты потерпевшей сообщили, что для получения некоторых изображений мужчина вошел в систему камер видеонаблюдения в доме женщины.

"Ты проведешь всю оставшуюся жизнь, стараясь безрезультатно стереть себя из интернета. Счастливой охоты", — якобы сказал мужчина в электронном письме женщине.

Женщина объяснила, что после того, как они разошлись, мужчина все еще имел доступ к ее социальным сетям, банковскому счету и электронной почте. Полученные фотографии он публиковал на фейковых страницах, после чего посылал друзьям и родственникам женщины запросы на "дружбу".

Женщина говорит, что из-за постоянных домогательств думала о самоубийстве. Ей диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство. После того как правоохранительные органы отказались помочь, женщина обратилась в суд.

Мужчине вручили иск, но тот не отозвался на судебные повестки, не нанял адвоката и не представлял себя, даже когда судебное дело приближалось к рассмотрению.

Это не помешало присяжным вынести приговор в виде штрафа в размере 1,2 миллиарда долларов. В издании отмечают, что эта сумма в 12 раз больше той, которую требовали адвокаты женщины.

Юристы сомневаются в выплате указанных средств, однако они достигли "высокой планки наказания за подобные преступления".

"Мы восхищаемся силой Джейн Доу, которая подала этот иск и показала пример, предупредив других, что если вы участвуете в сексуальном насилии на основе изображений, вы проведете оставшуюся жизнь с чрезмерным приговором", — добавили адвокаты женщины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua