• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ирландия обещает содействовать вступлению Украины в ЕС и поддерживает эмбарго на энергоносители РФ

В Министерстве иностранных дел Ирландии обещают сделать все необходимое, чтобы ускорить вступление Украины в Евросоюз, а также поддерживают введение полного эмбарго на российскую нефть

Министр иностранных дел и обороны Ирландии Саймон Ковени
Министр иностранных дел и обороны Ирландии Саймон Ковени
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр иностранных дел и обороны Ирландии Саймон Ковени во время брифинга, передает "ДС".

"Украина стремилась к разнообразию, экономическому процветанию, демократии и свободе. Я хочу сказать все это возможно, находясь в Европейском союзе, и мы будем делать все возможное для того, чтобы ускорить вступление Украины в эту организацию", — сказал он.

Ковени также отметил, что Ирландия поддерживает санкции против России. В частности, введение эмбарго на российскую нефть.

"Я также хотел бы отметить, что моя страна разделяет мнение о необходимости максималистского подхода в отношениях с Россией. В частности, в вопросе введения санкций против РФ, которые должны иметь и сдерживающий эффект. Мы также выступаем за необходимость введения эмбарго на торговлю нефтью с Россией рамках шестого пакета санкций", — заявил министр.

Напомним, ранее Министерство транспорта Ирландии издало директиву для всех портов и капитанов гаваней страны о запрете со следующего воскресенья, 17 апреля, входа судам, зарегистрированным в РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua