• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кадырова-младшего наградили за соревнования, в которых он не участвовал

Сын главы Чечени Рамзана Кадырова 16-летний Адам получил медаль за участия в соревнованиях спецназа UAE SWAT Challenge в Дубае (ОАЭ), в которых даже не участвовал

Реклама на dsnews.ua

Команда "Ахмат" специального полка МВД по Чечне показала лучший результат по итогам четвертого дня соревнований, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Адам Кадыров в соревнованиях не участвовал, но первым вышел на сцену для награждения. По словам чеченских властей, Адам Кадыров на соревнованиях в Дубае "поддерживал" бойцов "Ахмата".

В первый и второй дни "соревнований спецназа" в Дубае "Ахмат" занимала четвертое место. "Кадыровцы" проиграли командам из ОАЭ, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси. На третий день "Ахмат" занял 12 строчку, уступив в том числе командам из Бахрейна, ЮАР, Сербии, США и Турции.

Согласно сообщению государственного агентства "Грозный-информ", Адам Кадыров присутствовал на награждении в качестве "начальника отдела обеспечения безопасности" лидера Чечни.

Напомним, ранее Адам Кадыров в грозненском СИЗО избил подследственного, 19-летнего уроженца Украины Никиту Журавеля, которого арестовали якобы за сожжение Корана. Рамзан Кадыров заявил, что гордится поступком сына и присвоил ему наивысшую награду Чечни — "герой Чеченской республики". Также он получил почетные звания в нескольких регионах России.

Кроме того, Адам Кадыров был назначен в службу безопасности главы республики.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua