• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремль создает противовес Крымской платформе

Кремль обманом пытается привлечь страны к легитимизации захваченных территорий как составляющих РФ

Реклама на dsnews.ua

В Москве обеспокоены дипломатическими успехами Украины относительно деоккупации АР Крым и создали фейковый конгресс в противовес "Крымской платформе", пишет "ДС" со ссылкой на ЦНС.

В рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЕФ), который в этом году кремль провел 23-24 октября в Москве, был проведен конгресс "Международного клуба друзей Крыма" и Крымского африканского делового совета.

К участию в мероприятии Кремля удалось привлечь представителей из более чем 40 стран мира и общей численностью делегатов около 150 человек. Основная цель мероприятия – заверить представителей из стран Африки и Латинской Америки в том, что Россия может обеспечить их потребности в зерновых, а также в том, что они могут вкладывать инвестиции в проекты на территории РФ. В рамках этих дискуссий Россия разрабатывает механизмы противодействия международным экономическим санкциям, чтобы уберечь свои экономические отношения с рынками, которые зависят от поставок зерна.

На площадках форума российские дельцы активно навязывали сотрудничество с предприятиями на ВТО для стран Африки. Россияне уверяли представителей стран Глобального Юга в том, что они будут поставлять им зерновые культуры в том числе из аграрных регионов на ВТО Украины. Кремль обманом пытается вовлечь данные страны в легитимизацию захваченных территорий как составляющих российской федерации, однако ей не удастся ни закрепиться на украинских землях, ни обеспечить данные страны столь необходимыми им продуктами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua