• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремлевский пропагандист Киселев цинично заявил, что Россия защищает украинский язык от "нацистов" (ВИДЕО)

Один из топ-пропагандистов Кремля Дмитрий Киселев внезапно начал выдумывать новые цели "спецоперации" в Украине. На медиафоруме стран СНГ, где собрались такие же псевдожурналисты, как и он сам, неизменный ведущий программы "Вести" заявил, что Россия якобы защищает украинский язык

Дмитрий Киселев
Дмитрий Киселев
Реклама на dsnews.ua

Кадры очередной порции абсурда опубликовали росСМИ, передает "ДС".

"Украинский язык – это наш язык, это наша мова, часть нашей общей культуры. Мы сейчас защищаем украинский язык для того, чтобы на украинском языке не говорили нацисты, те, кто делит людей на сорта", – рассуждает пропагандист на камеру.

Затем, видимо, рефлексируя на тему военной помощи со стороны Соединенных Штатов, которую те оказывают Украине, пропагандист вспомнил и про главу Пентагона Ллойда Остина. Киселев продемонстрировал свой скептицизм к американскому министру обороны.

"Для Ллойда Остина украинский язык – это непонятно что. Совершенно очевидно, что он не станет его защищать", – заявил кремлевский разжигатель войны и межнациональной ненависти.

Напомним, в июле 2022 года российский пропагандист Дмитрий Киселев в эфире своей программы "Вести недели" агитировал жителей РФ отправиться на войну, которую та ведет против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua