• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремлевский маразм: Путин увидел в "украинской ДРГ" попытку украсть у РФ историю и память

Президент РФ Владимир Путин заявил, что такие же люди, как в украинской ДРГ, хотели лишить Россию исторической памяти и истории

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство "РИА Новости", цитирующее обращение Путина к участникам образовательной программы "Школа наставника", передает "ДС".

"Совершили очередной террористический акт. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским", — сказал российский диктатор.

Путин отметил, что именно "такие люди ставили перед собой задачу лишить Россию исторической памяти, лишить истории, традиций, языка". Он в очередной раз заявил, что преступления совершают неонацисты и "их хозяева".  

Напомним, утром 2 марта губернатор Брянской области РФ, граничащий с Украиной, заявил, что в регион якобы "проникла украинская ДРГ", и захватила в заложники мирных жителей, а также обстреляла автомобиль.

Эту информацию быстро подхватили пропагандистские СМИ, но они публикуют очень противоречивые данные. На этом фоне появились слухи, что Путин проведет экстренное заседание своего Совета Безопасности, однако его пресс-служба это опровергла.

В то же время украинские пограничники сообщили, что ситуация на границе с Россией является контролируемой, а информация о какой-то "украинской ДРГ" на территории РФ является информационной провокацией агрессора.

Позже так называемый "Русский добровольческий корпус" заявил, что не "украинская ДРГ", а его воины зашли на территорию РФ 2 марта, чтобы показать, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом Путина.

В разведке Минобороны Украины заявили, что считают сообщения о столкновении в Брянской области "продолжением трансформации России, ее очищением и освобождением от диктатуры Путина".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua