• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лондон отдаст Украине авто, не соответствующие экологическим стандартам

В Лондоне начали собирать автомобили, не отвечающие стандартам столичной зоны выбросов (Ulez) для передачи в Украину на гуманитарные и медицинские нужды

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Financial Times, передает "ДС".

В рамках инициативы Transport for London, British-Ukrainian Aid (Bua) и посольства Украины, участники программы утилизации Ulez могут пожертвовать свой автомобиль в обмен на ту же сумму, которую они получили бы в противном случае.

В издании добавляют, что схема открыта для всех жителей Лондона, малых предприятий и благотворительных организаций. Использовать автомобили будут для перевозки уязвимых групп населения, медицинского персонала и помощи.

Лондонская служба скорой помощи также передает Украине 50 списанных машин скорой помощи. Хотя ее автомобили не подлежат оплате за проезд в Ulez, они находятся в процессе вывода из эксплуатации машин как не соответствующие требованиям.

Как писали "ДС", 13 марта власти Финляндии заявили, что владельцы автомобилей с российскими номерами обязаны до 16 марта вывезти из страны свои машины, иначе их автомобили могут начать задерживать.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua