• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко заявил, что отправил своего сына Коленьку учиться в Китай

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что его младший сын Николай учится в Китае

Александр и Николай Лукашенко
Александр и Николай Лукашенко
Реклама на dsnews.ua

Слова Лукашенко приводит пропагандистское агентство РИА-Новости, передает "ДС".

"Лукашенко рассказал, что его сын Николай сейчас учится в Китае", — говорится в сообщении.

Отметим, 31 августа Николаю Лукашенко исполнится 18 лет. Он является внебрачным сыном самопровозглашенного президента Беларуси. Его мать — по свидетельству многочисленных источников в СМИ — Ирина Абельская, бывший закрепленный врач Александра Лукашенко с 1994 по 2001 годы.

Николай Лукашенко учился по специальности биологии в лицее Белорусского государственного университета. После массовых протестов против фальсификации президентских выборов 2020 забрал документы из учебного заведения на фоне требований выпускников лицея относительно проведения свободных выборов. В середине сентября 2020 года Николай переехал в посольство в Москве, где под вымышленным именем поступил в гимназию при МГУ.

В июне 2022 года окончил школу в Беларуси с золотой медалью. По данным Белорусского расследовательского центра, это частная гимназия в минском районе Дрозды, которую создала основанная Ириной Абельской фирма. По некоторым данным, после окончания школы Николай Лукашенко учился на отделении "Биотехнологии" биологического факультета Белорусского государственного университета, которое было создано специально под него.

    Реклама на dsnews.ua