• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маск попытался оправдаться за антисемитскую позицию: виноваты "фальшивые истории в СМИ"

Бизнесмен Илон Маск назвал "фальшивыми" сообщения СМИ, которые обвинили его в антисемитизме после одобрения антисемитского контента

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Маск написал в Twitter, передает "ДС".

"На прошлой неделе в СМИ появились сотни фальшивых историй о том, что я антисемит. Ничто не может быть дальше от истины. Я желаю всего наилучшего человечеству и процветающего и захватывающего будущего для всех".

Среди тех, кто поддержал Маска, был гендиректор Pershing Square Capital Management Билл Акман. В октябре он заявил о намерениях заключить сделку с X в рамках нового инвестиционного механизма, нацеленного на частные компании, стремящиеся привлечь $1,5 миллиарда долларов или более и вывести их на биржу.

Напомним, негативная реакция крупнейших рекламодателей платформы вспыхнула после того, как Маск согласился с сообщением, в котором говорилось, что евреи имеют "диалектическую ненависть" к белым людям. Сообщение вызвало критику со стороны Белого дома, а также нескольких инвесторов Tesla.

Как писала "ДС", в октябре власти Израиля решили отказаться от спутниковой связи Starlink после заявлений основателя Илона Маска о работе сети в Секторе Газа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua