• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобороны согласились на переговоры: в Британии отказались от забастовки на складе боеприпасов

Двухнедельная забастовка, которую планировали рабочие на складе боеприпасов в Северном Эйршире (Шотландия), была прекращена после того, как министерство обороны Великобритании согласилось на переговоры

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет The Guardian, передает "ДС".

Приблизительно 50 рабочих на складе в Бейте, графство Эйршир, где собирают ракеты Storm Shadow и Brimstone, должны были пойти на забастовку на две недели следующего понедельника, 21 августа, из-за затянувшегося скандала по зарплатам и премиям.

Забастовки членов профсоюза GMB были бы первыми в истории Defense Equipment & Support – агентства министерства обороны Великобритании, которое занимается поставкой военного оборудования и оружия и управляет складом в Бейте.

Ожидается, что минобороны Великобритании обнародует новые предложения по повышению оплаты труда и премий для членов GMB, выполняющих "непроизводственные" функции, такие как обработка и загрузка ракет.

Причиной запланированной забастовки было недовольство этих сотрудников большим разрывом зарплат с их квалифицированными коллегами, занятыми на сборе оружия, которым в последнее время значительно подняли зарплату, чтобы они не шли на более высокооплачиваемую работу в частном секторе оборонной промышленности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua