• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Содержит вражескую пропаганду": Минкульт просит не продвигать российский сериал "Слово пацана"

В Министерстве культуры и информационной политики призвали не популяризировать российский сериал "Слово пацана", ставший популярным в Украине

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает "ДС".

Минкульт пишет, что в украинской сети, в частности среди подростков, распространяется российский сериал, который пропагандирует насилие, криминал и российскую эстетику.

"Он содержит враждебную пропаганду, существование которой в Украине в условиях войны недопустимо", — говорится в сообщении.

Отмечается, что российский контент не транслируется на официальных платформах, а для государства важно прекратить пиратское распространение сериала, чтобы избежать влияния российских информационных операций на украинских подростков.

"В то же время блогеры, которые продолжают продвижение вражеского контента, сознательно или бессознательно, подыгрывают оккупантам. Ведь потребляя и распространяя продукт, произведенный государством-агрессором, они косвенно приобщаются к финансированию армии России. Поэтому из-за продвижения культуры врага гибнут наши люди — и военные, и гражданские", — заявили в Минкульте.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua