• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД Молдовы вызвал российского посла из-за "выборов" Путина в Приднестровье

Молдова решила вызвать российского посла для консультаций из-за того, что РФ решила открыть избирательные участки на территории непризнанного Приднестровья для проведения президентских выборов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет NewsMaker, передает "ДС".

Посла России в Кишиневе Олег Васнецов был вызван на консультации в МИД Молдовы.

"Завтра, 12 марта, посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел. Во время встречи российскому дипломату выскажут неодобрение в связи с решением открыть избирательные участки в приднестровском регионе Молдовы", — заявили в пресс-службе МИД.

Напомним, что в нескольких городах Приднестровья откроются избирательные участки в день выборов президента России 17 марта. Избирательные участки будут работать в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и Григориополе.

Они будут работать с 8:00 до 20:00. В ролике, сообщающем об открытии участков в приднестровском регионе для голосования граждан России, отмечается, что такое решение было принято "в соответствии с решением посольства РФ в Молдове".

Это произошло, хотя Министерство иностранных дел Молдовы разрешило открыть участок для голосования на выборах президента России только на территории посольства РФ в Кишиневе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua