• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Олимпиаде в Китае вспышка коронавируса среди спортсменов и чиновников

Ежедневное количество случаев COVID-19 среди спортсменов и официальных лиц команд на зимних Олимпийских играх в Пекине выросло до 19 в пятницу – днем ранее было всего два случая

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

Отмечается, что включая спортсменов и официальных лиц, 36 сотрудников, связанных с Играми, были заражены: 29 – по прибытии в пекинский аэропорт и семеро уже в "замкнутой петле", отделяющей персонал мероприятия от публики.

Главный врач Игорь Брайан Макклоски сказал, что сейчас пиковый период, когда люди прибывают в Китай. По словам Макклоски, организаторы "уверены" в своей системе профилактики COVID-19, и проникновение инфекции в общественность маловероятно.

Согласно подсчету Reuters предварительных заявлений, количество случаев среди спортсменов и официальных лиц команд превысило число случаев среди "других заинтересованных сторон", включая СМИ, спонсоров и персонал, впервые с тех пор, как 23 января Китай начал публиковать ежедневные данные о случаях коронавируса, с Олимпийским играми.

Отметим, что зимние Олимпийские игры-2022 состоятся в Пекине с 4 по 20 февраля. Сборная Украины будет представлена на Олимпиаде в Пекине в рекордном количестве видов спорта – 12, а делегация будет состоять из 45 спортсменов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua