• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Нам п*здец, Люда": в Брянской области России после атаки дрона горит нефтебаза (ВИДЕО)

В городе Клинцы Бряснской области продолжается масштабный пожар на нефтебазе. Местные власти сообщают, что возгорание возникло после атаки украинского беспилотника утром в пятницу, 19 января

Пожар в Клинцах
Пожар в Клинцах / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

О пожаре на своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз, передает "ДС".

По словам российского чиновника, Украина предприняла попытку атаковать объекты на территории города Клинцы с помощью БПЛА. Богомаз цинично называет украинцев "террористами".

"Беспилотный летательный аппарат самолетного типа подавлен средствами РЭБ Министерства обороны РФ. При уничтожении воздушной цели произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцовской нефтебазы. По предварительной информации, пострадавших нет. Имеется возгорание резервуаров в обваловании", — пишет он.

Позже губернатор добавил, что, по состоянию на 12:00 пятницы, тушение пожара продолжается. На базе горят четыре резервуара с нефтепродуктами. С огнем борются более 140 человек.

Более трех десятков жителях частного сектора решили эвакуировать. 

О якобы уничтожении беспилотника около 6:40 утра сообщило и минобороны РФ. Однако там заявляют, что БПЛА над территорией Брянской области якобы сбили с помощью ПВО.

Telegram-канал "Осторожно, новости" пишет, что масштабный пожар на нефтебазе в Клинцах засняли пассажиры поезда, который недавно прибыл в город.

По их словам, территорию в этом районе частично перекрыли.

Канал также публикует несколько видеозаписей возгорания.

Видео пожара также публикуют и местные паблики.

Так, на одной из таких записей слышно диалог местных жительниц.

Одна из них приговаривает "Нам п*здец, Люда", а другая успокаивает собеседницу словами "Не волновайся".

На видео присутствует нецензурная лексика.

Собеседник издания Украинская правда в спецслужбах сообщил, что в ночь на 19 января Главное управление разведки МОУ устроило очередную спецоперацию на территории России с помощью украинских беспилотников. Дроны атаковали Тамбовский пороховой завод и нефтебазу в Клинцах Брянской области.

The Mosсow Times уточняют, что Клинцовская нефтебаза принадлежит подконтрольному "Роснефти" "Брянскнефтепродукту". Она находится в городе Клинцы, расположенном в 50 км от границы с Украиной. Это одна из двух нефтебаз "Роснефти" в регионе. Вторая расположена в Фокинском районе Брянска.

Напомним, по данным СМИ, в ночь на 18 января беспилотники пытались атаковать нефтяной терминал в Санкт-Петербурге.

    Реклама на dsnews.ua