• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Самая масштабная акция гражданского неповиновения в Нью-Йорке: арестованы 200 активистов

В США проходят протесты против израильских ударов по ХАМАС с баннерами и лозунгами "не от нашего имени" и "палестинцы должны быть свободными"

Демонстранты призывают к прекращению огня между Израилем и правящей в Газе террористической группировкой ХАМАС
Демонстранты призывают к прекращению огня между Израилем и правящей в Газе террористической группировкой ХАМАС
Реклама на dsnews.ua

Около 200 активистов арестованы в Нью-Йорке (США). Они призывают прекратить финансирование Израиля и остановить огонь в секторе Газа, пишет "ДС" со ссылкой на The Times of Israel.

Сотни людей были арестованы в пятницу, когда полиция разогнала большую демонстрацию преимущественно евреев Нью-Йорка, захвативших главный зал Центрального вокзала в знак протеста против войны Израиля с ХАМАС, сообщили полиция и организаторы.

Демонстранты в черных футболках с надписью "Евреи говорят о прекращении огня" и "Не в наше имя" были задержаны офицерами полиции Нью-Йорка и выведены с железнодорожного вокзала со связанными сзади руками. их спины. Полиция Нью-Йорка сообщила, что протестующих ненадолго задержали, вызвали в суд и отпустили, а более точное количество задержанных будет известно впоследствии.

Массовый сидячий протест был созван группой Еврейский голос за мир в Нью-Йорке, антисионистской группой, заявившей, что тысячи ее членов приняли участие в протесте.

Организаторы назвали мирную сидячую демонстрацию "самой масштабной акцией гражданского неповиновения в Нью-Йорке за последние 20 лет".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua