• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Невозможно и неудобно усидеть на двух стульях": Главный дипломат Хорватии назвал Вучича "российским спутником"

Министр иностранных дел Хорватии назвал президента Сербии Александара Вучича "российским спутником" из-за акции протеста у посольства Хорватии в Белграде

Реклама на dsnews.ua

По словам Грлич-Радмана, Вучичу придется решить, на чьей он стороне, "поскольку невозможно и неудобно усидеть на двух стульях одновременно", передает "ДС" со ссылкой на Politico.

Грлич-Радман назвал Вучича "российским спутником" и заявил, что "пагубное влияние России на Западных Балканах не будет допущено".

В ответ Вучич заявил, что глава МИД Хорватии "не только грубо вмешивается во внутренние дела Сербии, но и, как всегда, лжет, оскорбляет сербский народ и угрожает гражданам Сербии".

"Я никогда не был ничьим слугой, чего нельзя сказать о Гличе-Радмане", — подчеркнул Вучич.

Министерство иностранных дел Сербии назвало комментарии Глича-Радмана "неприемлемыми". В ведомстве добавили, что высказывания хорватского министра "нарушают общую политику содействия миру и стабильности в регионе".

Как писала "ДС", 19 февраля Вучич заявил, что смерть российского оппозиционера Алексея Навального может негативно отразиться на отношениях между Сербией и Россией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua