• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Netflix, Amazon, Spotify: в соцсетях призывают закрыть России доступ к онлайн-платформам

Украинцы и иностранцы призывают самые известные интернет-платформы, в частности, Netflix, Spotify, Pornhub, закрыть доступ к контенту для пользователей из России

Реклама на dsnews.ua

В частности, люди обращаются к платформам Netflix, Spotify, Amazon Web Services, SoundCloud, Pornhub, PrimeVideo, AppleMusic, компаниям Sony, Microsoft, Google и т.д., передает "ДС".

"Надеюсь, что Microsoft, Azure, Google, Amazon и Amazon Web Services Cloud в ближайшие дни перестанут предоставлять все "облачные" услуги в регионе России. Пожалуйста, сделайте это, чтобы поддержать Украину".

 

"Пока российские войска ведут войну в Украине, гражданские россияне мирно смотрят сериалы, играют в видеоигры и пользуются всеми благами цивилизованного мира. Доведем Россию до каменного века. Помогите нам показать им, что будут последствия, Netflix, Sony, Microsoft, Amazon, Google".

 

Пользователи также призывают блокировать контент для пользователей из Беларуси, участвующей в войне против Украины.

"Если вы за Украину и хотите остановить Россию – призывайте Apple, Microsoft, Google и Аmazon ввести запрет на использование программного обеспечения и облачных вычислений в России (и ее де-факто в новом регионе – Беларуси)".

Некоторые также просят сервис для интернет-продажи Amazon прекратить поставки в РФ и продажу товаров российского производства.

"Огайо сегодня сделал так, что все штаты должны убрать с полки все российское. Amazon, пожалуйста, прекратите все отправления из России и в Россию по крайней мере до тех пор, пока они не покинут Украину".

Люди также требуют поисковых сервисов, чтобы те прекратили предоставлять платформу для российской пропаганды.

"Пожалуйста, ретвитните: Россия начала жестокую и неоправданную войну против Украины. Тем временем Аpple и Google до сих пор предоставляют глобальные платформы для российской пропаганды. Удалите Russia Today/RT News из магазина приложений Google Play! #Сопротивление #StandWithUkraine #StopPutin".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua