• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Неуместно угрожать, когда у нас есть ядерное оружие": Макрон ответил на дерзкое заявление Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что "неуместно угрожать" французам, когда они имеют ядерное оружие, но его наличие также налагает повышенную ответственность

Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Макрон заявил в интервью французским телеканалам, передает "ДС" со ссылкой на Le Figaro.

"Неуместно угрожать, когда у нас есть ядерное оружие", — сказал он.

Президент Франции также подчеркнул, что ядерные государства должны "прежде всего чувствовать себя защищенными", поскольку имеют такое вооружение.

"Когда речь идет о ядерном оружии, много слов не нужно. Это налагает на нас ответственность за недопущение эскалации", — отметил он.

Эммануэль Макрон добавил, что не разговаривал с президентом РФ Владимиром Путиным уже несколько месяцев, а такой диалог был, "когда это было необходимо",

"Путин находится в плену репрессий и авторитаризма в своей стране, которая в последние годы решила стать дестабилизирующим государством", — убежден Макрон.

Как писала "ДС", 13 марта российский диктатор Владимир Путин в интервью с кремлевским пропагандистом Дмитрием Киселевым заявил, что страна с технической точки зрения готова к ядерной войне.

Спикер президента России Дмитрий Песков позже заявил, что на Западе "намеренно исказили контекст" высказывания Владимира Путину и тот "не угрожал" ядерной войной.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua