• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Неизвестный в Нидерландах удерживает заложников в кафе

Полиция Нидерландов проводит крупную операцию в центре Эде

Реклама на dsnews.ua

В Нидерландах неизвестный удерживает заложников в популярном кафе города Эде, пишет нидерландский вещатель NOS, передает "ДС".

Полиция сообщила в соцсетях, что в настоящее время в кафе Petticoat содержатся в заложниках несколько человек. Поэтому на месте работают несколько специализированных служб.

Petticoat – популярное кафе, которое работает до позднего вечера в выходные. Заведение расположено на Музейной площади, центральной развлекательной локации города. Прошлой ночью заведение работало 4 утра. Кафе состоит из помещения на первом этаже и подвала. Пока непонятно, где именно происходит захват заложников.

Полиция сообщила, что нет никаких признаков того, что захват заложников связан с терроризмом. Кроме того, представитель полиции сообщил, что на данный момент есть один нападающий. Он не стал предоставлять больше деталей, например, о развертывании подразделений правоохранителей, "потому что все, чем я поделюсь о нашем развертывании, может повредить безопасности".

В этом районе было эвакуировано около 150 домов. По словам полиции, эвакуация в основном завершена. После 11.00 по местному времени появилась информация, что три человека в форме кафе покинули заведение. Ими заботятся правоохранители.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua