• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

NYT: Путин заставляет Пригожина с Шойгу мириться и организовал их личную встречу

Президент России Владимир Путин организовывал встречу главаря частной военной компании "Вагнера" Евгения Пригожина и главы Минобороны РФ Сергея Шойгу

Владимир Путин
Владимир Путин / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в секретных документах Пентагона, которые утекли в сеть, передает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

В документах американской разведки сказано, что в феврале 2023 года Путин попытался урегулировать конфликт Пригожина и Шойгу лично, вызвав их на встречу.

Она, предполагаемо, состоялась 22 февраля и была связана с обвинениями Пригожина в адрес Минобороны РФ, где он говорил, что военное командование ограничивает группу Вагнера в поставках боеприпасов. 

"Встреча почти наверняка касалась, по крайней мере частично, публичных обвинений Пригожина и вытекающей из этого напряженности в отношениях с Шойгу", — говорится в документе.

Напомним, по данным американского Института изучения войны (ISW), критика МИД России в адрес владельца ЧВК Вагнера Евгения Пригожина продолжает усилия Москвы по дискредитации владельца этой частной военной компании

    Реклама на dsnews.ua