• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Остановить русский фашизм!": В Тель-Авиве граждане РФ сжигают свои паспорта в знак протеста (ВИДЕО)

Несколько сотен израильтян собрались в четверг, 24 февраля, у здания российского посольства в Тель-Авиве на демонстрацию протеста против вторжения в Украину. Они подняли флаги Израиля и Украины и скандировали: "Путин — убийца!" и "Остановить русский фашизм!"

В Израиле российские граждане сжигают свои паспорта
В Израиле российские граждане сжигают свои паспорта
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания "Израиль по-русски", передает "ДС".

Большинство участников акции составляли русскоязычные репатрианты. Вначале у посольства стоял немногочисленный пикет протеста, но затем к его участникам присоединились сотни людей.

"Мы, израильтяне, не имеем права оставаться в стороне", — сказала Анна Зарова, глава Общества израильско-украинской дружбы. — "Мы слышим об убитых в Украине и испытываем отчаяние из-за собственного бессилия. Мы решили сделать то, что нам по силам, и организовали демонстрацию".

Несколько человек демонстративно сожгли свои российские паспорта, другие наносили краской граффити на ограду посольства. Трое участников акции были задержаны полицией.

Как писала "ДС", в 49 городах России проходят протесты против войны с Украиной, на которых были задержаны более 1200 человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua