• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Соцсети без рекламы: Meta запускает подписку на Facebook и Instagram

Компания Meta запустила в Европе возможность оформить ежемесячную подписку на социальные сети Facebook и Instagram и просматривать их без рекламы

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в блоге компании, передает "ДС".

Это нововведение касается пользователей Европейского Союза, Европейской экономической зоны и Швейцарии. Подписка будет стоить 9,99 евро в месяц для вебверсии и 12,99 евро для Android и iOS. Более высокая цена для мобильных устройств связана со сборами, взимаемыми Google и Apple.

До 1 марта 2024 года подписка будет распространяться на все аккаунты пользователя, но затем за них придется доплачивать 6 евро для веб-версии и 8 евро – для мобильной.

В заявлении Meta говорится, что она запускает платную версию своих платформ для того, чтобы соблюдать нормы европейских регуляторов.

"Независимо от того, решат ли люди использовать наши продукты бесплатно с рекламой или подписаться, чтобы перестать видеть рекламу, мы стремимся обеспечить конфиденциальность и безопасность информации пользователей в соответствии с нашей собственной политикой, а также Общий регламент ЕС по защите данных", — говорится в сообщении .

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua