• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вблизи Японии перевернулся танкер с химикатами, 8 человек погибли

Танкера, который шел под флагом Южной Кореи и перевозил химикаты, перевернулся у берегов Японии — по меньшей мере 8 человек погибли

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Al Jazeera, передает "ДС".

"Восемь человек погибли, а двое до сих пор считаются пропавшими без вести после того, как танкер под флагом Южной Кореи перевернулся возле Японии в бурном море", — говорится в сообщении. 

Танкер Keoyoung Sun с 11 членами экипажа (двое южнокорейцев, включая капитана, восемь индонезийцев и гражданин Китая) на борту перевернулся вблизи острова Муцуре, недалеко от главного острова Хонсю, на юго-западе Японии. Операция по спасению еще двух пропавших без вести продолжается.

Официальные лица заявили, что танкер перевозил 980 тонн акриловой кислоты, органического соединения, которое используется в клеях, красках и полиролях. На данный момент, никакой утечки не обнаружено, и чиновники изучают, какие меры защиты окружающей среды могут потребоваться в случае утечки.

Как писала "ДС", 28 января на востоке Руанды перевернулось пассажирское судно, в результате чего по меньшей мере 14 человек погибли и один человек считается пропавшим без вести.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua