• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поляки планируют продлить забастовку на границе до февраля: придумали новую причину

Польские перевозчики намерены блокировать движение грузовиков через крупнейший пункт пропуска "Ягодин-Дорогуск" на украинской границе до 1 февраля. Поляки недовольны тем, что украинцы занимают их рабочие места

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом лидер польских перевозчиков Рафал Меклер сообщил в Facebook, передает "ДС".

По его словам, причиной продолжения блокирования границы является то, что "перевозчикам надоело", что украинцы занимают рабочие места и получили доступ к рынку ЕС, не понеся тех расходов, которые несут компании ЕС. 

Ранее протестующие планировали блокировать границу до 3 января, но оказалось, что их намерения охватывают не только продолжение блокирования главного пункта пропуска на еще один месяц, но и остановку движения на четвертом пункте пропуска "Шегини-Медика".

На данный момент блокировка уже развернута на маршрутах "Корчева — Краковец", "Гребенное — Рава Русская", "Дорогуск — Ягодин".

Сообщается, что Меклер заявлял о случаях проезда украинских фур через заблокированный пункт пропуска "Краковец-Корчева" в сопровождении полиции.

Как писала "ДС", украинские перевозчики провели "предупредительную акцию" на границе с Польшей возле пункта пропуска "Краковец — Корчева" на Львовщине. Эта акция — ответ на блокаду поляками украинских грузовиков на трех пунктах пропуска.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua