• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожаловались на цвета Украины: в России ополчились на сине-желтый забор (ФОТО)

Управляющая компания перекрасила ограждение у жилого дома в Чебаркуле Челябинской области России после жалобы местной жительницы на его желто-синий цвет

Забор в России
Забор в России
Реклама на dsnews.ua

Забор у многоквартирного жилого дома №52 по улице Каширина жители покрасили в такой цвет еще два года назад, передает "ДС" со ссылкой на Доступ.

А затем одна из жительниц стала высказывать претензии соседке, которая участвовала в покраске, утверждая, что ограждение имеет цвета украинского флага.

В пресс-службе администрации Чебаркуля РИА Новости пояснили, что местный участковый провел беседу с участницами конфликта.

"В результате выяснилось, что умысла при окрашивании забора не было. Покраска осуществлялась теми материалами, которые были в наличии. В настоящее время во избежание эскалации ситуации, учитывая мнение других жителей, принято решение перекрасить забор в один цвет", – сообщили в горадминистрации.

Теперь забор имеет красные, синие и зеленые цвета.

Напомним, в апреле 2022 года на стадионе "Туймаада" в российском Якутске демонтировали синие сиденья, которые в сочетании с желтыми, также образуют цвета украинского флага.

    Реклама на dsnews.ua