• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Послание Путину? Французское общество возбудило фото мускулистого Макрона, который бьет грушу

Президент Франции Эмманюэль Макрон выложил фотографии со своей тренировки, на которых он в перчатках бьет боксерскую грушу, что повлекло за собой волну версий о намеках на усиление позиции в отношении Москвы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале CNN, передает "ДС".

На днях официальный фотограф президента Франции Соазиг де ла Муассонньер обнародовал в своем аккаунте в Instagram черно-белые снимки Эмманюэля Макрона. На фото Макрон изображен в темной футболке и боксерских перчатках. Президент Франции напряженно и сосредоточенно бьет боксерскую грушу.

В сети фото спровоцировали бурное обсуждение. Комментаторы увидели в изображениях намеки на то, что позиция Макрона в отношении Москвы ужесточается.

Вместе с тем другие сравнили Макрона с хозяином Кремля Владимиром Путиным, который любит демонстрировать фото на коне или с занятий дзюдо.

"Смотрите, он сейчас многое делает для перевооружения. Он выкладывает фотографии, как это делал бы Путин и другие политические лидеры, которые в основном хотят иметь немного мачизма в вопросах политики", — сказал Янник Жадо, сенатор от партии Europe Ecologie Les Verts (EELV ), в интервью телеканалу France 2.

Член парламента от EELV Сандрин Руссо раскритиковала президента за образ мачо, в котором он предстал на фотографиях.

"Эти верилистические коды использованы излишне. Каково несчастье политики. Каково поражение прогрессизма. И какова бедность политической коммуникации", — написала Руссо в сообщении на X (Twitter).

В левой газете Libération комментатор Джонатан Буше-Петерсен назвал президента "Рокки Макроном" и сказал, что избранная им коммуникация была "достаточно ужасающей".

"Несомненно то, что эта фотография делает геополитическую позицию Эмманюэля Макрона детской", — добавил он.

В разговоре с газетой Le Parisien Филипп Моро-Шевроле, эксперт по политическим коммуникациям и профессор парижского университета Sciences-Po объяснил, что президент Франции хочет показать, что он "в борьбе".

"Послание предназначено Владимиру Путину", — добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о возможности отправки в Украину сухопутного контингента. Премьер-министр Франции Габриэль Атталь тоже не исключил этого. Позже Макрон уточнил, что будет рассматривать этот сценарий в случае наступления российских кафиров в сторону Одессы или Киева.

Кроме того, Макрон назвал Россию врагом и подчеркнул, что Украина должна выиграть эту войну.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua