• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Путин: Исламисты не могли устроить теракт, потому что в России царит "межконфессиональное согласие и единство"

Хозяин Кремля Владимир Путин заявил, что Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов, поскольку в стране существует "межконфессиональное согласие и единство"

Владимир Путин
Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают российские пропагандисты "РИА Новости", передает "ДС".

"Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов. У нас страна, которая демонстрирует уникальный пример межконфессионального согласия и единства, межрелигиозного единства, межэтнического", — отметил правитель РФ.

На профсоюзном съезде Путин начал убеждать, что якобы главной целью заказчиков теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" было нанести ущерб единству государства.

"В связи с этим, конечно, и судя по тому, что сейчас дает следствие, у нас есть все основания полагать, что главной целью заказчиков кровавого чудовищного террористического акта в Москве было как раз нанесение ущерба нашему единству. Других целей и не просматривается, их и нет", — сказал кремлевский лидер.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт, в результате которого погибли более 140 человек и более 180 пострадали. Российская пропаганда обвинила в причастности к теракту исламских фундаменталистов и Украины. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Исполнители теракта были арестованы. Ими оказались граждане Таджикистана.

25 марта Владимир Путин снова обвинил Украину в организации теракта в "Крокусе".

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на это назвал Путина "больным и циничным существом".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua