• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Путин увидел, как Европа хочет отомстить России за поражение Гитлера и Наполеона

Президент России Владимир путин уверен, что геополитические недоброжелатели пытаются отомстить РФ за поражения Адольфа Гитлера и императора Наполеона

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

По его мнению, эти недоброжелатели "хотят реванша", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"После развала СССР наши геополитические недоброжелатели поставили перед собой цель доразвалить то, что еще осталось от исторической России, доразвалить ее ядро, Россию, Российскую Федерацию и подчинить все, что останется, своим геополитическим интересам. Как ни странно, кто-то хочет реванша за неудачи в борьбе с Россией в исторические периоды, за неудачные походы Гитлера на Россию, Наполеона и тому подобное. Исторических примеров очень много", — сказал он.

При этом Путин не назвал имен этих самых "недоброжелателей", однако явно намекая по Германию и Францию, которые решительно поддерживают Украину. Он также добавил, что уже сталкивался с такими "недоброжелателями".

По мнению российского диктатора, "кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет России".

"Сделать это в том числе за счет России после ее возможного дробления. Видимо, кто-то посчитал нашу страну слабым звеном. Ошибаются. Многие уже поняли, что ошибаются. Этого никогда не было, никому этого не удавалось, этого не будет. Никому не удастся это сделать", — сказал президент.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua