• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Reuters: Палата Представителей займется вопросом импичмента Байдена

Палата представителей Соединенных Штатов Америки в среду, 13 декабря, может проголосовать за формализацию расследования по импичменту главы Белого дома Джо Байдена

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет Reuters со ссылкой на помощника лидера республиканцев, говорившего на условиях анонимности, передает "ДС".

Источник журналистов добавил, что официальные планы по голосованию остаются изменчивыми. Представитель республиканцев Келли Армстронг ранее представила 14-страничную резолюцию, которая позволит Палате представителей проголосовать за разрешение на проведение расследования.

Издание отмечает, что республиканцы до сих пор не смогли предоставить доказательств, чтобы связать действия Джо Байдена в должности вице-президента с бизнесом его сына Хантера.

"Маловероятно, что Сенат, где Демократическая партия Байдена имеет незначительное большинство, проголосует за осуждение президента, если Палата представителей примет статью об импичменте", — добавляют они.

Как писала "ДС", президент США Джо Байден назвал бывшего главу государства и своего предполагаемого соперника на выборах 2024 года Дональда Трампа "угрозой для демократии". Так Байден прокомментировал слова Трампа о том, что тот "будет диктатором в течение одного дня", если снова возглавит страну.

    Реклама на dsnews.ua