• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия может усилить артиллерийские обстрелы, — британская разведка

В ближайшие недели Россия, вероятно, продолжит наносить массированные артиллерийские удары, пытаясь набрать обороты в своем наступлении на Донбассе

Россия, вероятно, продолжит наносить массированные артиллерийские удары, считают разведчики
Россия, вероятно, продолжит наносить массированные артиллерийские удары, считают разведчики / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в строительстве Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

Как отмечается, Россия могла прибегнуть к увеличению невыборочных артиллерийских обстрелов по двум причинам: из-за ограниченных возможностей обнаружения целей и нежелания рисковать регулярными полетами боевых самолетов за пределы собственных линий фронта.

Так, в Черниговской области от российских обстрелов пострадали 80% жилищной инфраструктуры, напоминают в министерстве.

"Масштаб этого ущерба свидетельствует о готовности России использовать артиллерию против населенных пунктов с минимальным учетом избирательности или пропорциональности", — говорят в Минобороны, ссылаясь на данные британской разведки.

По ее информации, в ближайшие недели Россия, вероятно, продолжит наносить массированные артиллерийские удары, пытаясь набрать обороты в своем наступлении на Донбассе.

Как писала "ДС", утром 17 мая российская армия нанесла ракетный удар по поселку Десна на Черниговщине, погибли и ранены.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua