• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российским котам запретили участвовать в выставках за пределами РФ

Международная федерация кошек выразила поддержку Украине и запретила участие кошек, выведенных в России, в выставках, проходящих за пределами РФ

Российским котам запретили участвовать в выставках
Российским котам запретили участвовать в выставках
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении МФК (FIFe, Federation Internationale Feline – член Всемирного фелинологического конгресса), передает "ДС".

"Исполнительный совет FIFe шокирован и в ужасе от того, что армия Российской Федерации вторглась в Украину и начала войну. Многие невинные люди погибли, намного больше ранены, а сотни тысяч украинцев вынуждены покинуть свои дома, чтобы спасти свою жизнь. Мы все можем быть свидетелями разрушений и хаоса, вызванного этим беспрецедентным актом агрессии", — говорится в заявлении организации.

В FIFe подчеркнули, что не могут оставаться в стороне от ситуации и вводят собственные санкции.

"Ни одна кошка, выведенная в России, не может быть импортирована и зарегистрирована ни в одной племенной книге FIFe за пределами России, независимо от того, какая организация издала ее родословную. Ни один кот или кошка, принадлежащие жителям России, не могут участвовать ни в какой выставке FIFe за пределами России", — заявили в организации.

Напоминаем, "Укрзалізниця" эвакуирует и домашних животных — для перевозки нужны ветпаспорт и переноска.

Как писала "ДС", российскую и белорусскую паралимпийские сборные отстранили от участия в соревнованиях, которые пройдут в Пекине с 4 по 13 марта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua