• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шесть десантных кораблей прибыли в оккупированный Севастополь: Подробности военных учений РФ

Отряд больших десантных кораблей Военно-Морского Флота Российской Федерации зашел в оккупированный Россйськой Федерацией Севастополь

Шесть десантных кораблей прибыли в оккупированный Севастополь;
Шесть десантных кораблей прибыли в оккупированный Севастополь;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа РФ, передает "ДС".

Там пишут, что отряд завершил межфлотский переход вокруг Европы, преодолел около 7000 морских миль и провел мероприятие в пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус.

Уточняется, что в составе отряда – большие десантные корабли "Петр Моргунов", "Георгий Победоносец", "Минск", "Оленегорский горняк", "Королев" и "Калининград".

"В ближайшее время отряд крупных десантных кораблей ВМФ России предстоит продолжить выполнение задач в соответствии с планом боевой подготовки Военно-Морского Флота на 2022 год", — пишет пресс-центр.

Российское ведомство отмечает, что в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова.

Обучение охватывают акватории морей, прилегающих к русской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.

В общей сложности к участию в мероприятиях привлекается более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Как писала "ДС", издание BlackSeaNews сообщило, что Россия из-за своих ракетных и артиллерийских стрельб перекроет значительные части акваторий Черного и Азовского морей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua