• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скалы в Таиланде "расчеловечили" катер с российскими туристами: есть жертвы

Российские отдыхающие разбились на катере в водах Таиланда

Курорт Пхукет, иллюстративный фото.
Курорт Пхукет, иллюстративный фото. / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это произошло неподалеку от острова Майтон, близ Пхукета, передает "ДС" со ссылкой на пропагандистское агентство ТАСС.

"Одна россиянка погибла и еще шесть граждан России получили травмы разной степени тяжести из-за столкновения туристического катера со скалами в районе острова Майтон в Таиланде", — цитируют пропагандисты генерального консула России в Пхукете Владимира Соснова.

Пострадавшие доставлены в больницы Пхукета "Вачира" и "Бангкок".

Погибшей 5-летняя девочка.

"По нашим данным, на катере среди туристов была многодетная семья — родители и трое детей. В результате столкновения мать, отец и 2 детей пострадали, 5-летняя девочка погибла. После случившегося их доставили в больницу с травмами разной степени" тяжести: у женщины несколько переломов, внутреннее кровотечение и ушибы внутренних органов, у ее мужа повреждение легкого, у 14-летнего ребенка — царапины и ушибы, у 3-летнего малыша — черепно-мозговая травма, он не разговаривает и очень напуган. был сопровождающий, он также пострадал, его госпитализировали в состоянии средней тяжести", — уточняет Telegram-канал Shot.

Как отмечается, туристы возвращались сегодня днем после экскурсии на остров Пхи-Пхи на катере, который врезался в скалы у берега.

    Реклама на dsnews.ua