• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США планируют ввести безвизовый режим с Израилем уже на этой неделе, — СМИ

На этой неделе Соединенные Штаты разрешат гражданам Израиля путешествовать в США без американской визы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Associated Press, передает "ДС".

Официальные лица США говорят, что объявление о вступлении Израиля в Программу безвизового режима запланировано уже на конец этой недели, как раз перед окончанием федерального бюджетного года в субботу, отмечают в издании.

По данным СМИ, Министерство внутренней безопасности руководит программой, которая сейчас позволяет гражданам 40 преимущественно европейских и азиатских стран путешествовать в США в течение трех месяцев без виз. Глава министерства Алехандро Майоркас собирается объявить об этом в четверг.

Принятие Израиля было приоритетом для последовательных израильских лидеров и станет большим достижением для премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который часто спорил с администрацией Байдена по Ирану, палестинскому конфликту и недавно предложенному изменению израильской судебной системы.

Как писала "ДС", 21 августа посольство Украины заявило, что правительство Израиля должно прекратить депортацию украинских беженцев, если хочет сохранить возможность паломничества и туристических путешествий в Украину.

31 августа посол Израиля в Украине Михаэль Бродский заявил, что Украине и Израилю будет сложно вернуться в безвизовый режим, если его отменят.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua