• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теперь "всегда" поддерживал украинцев: Берлускони сменил риторику после скандала с Зеленским

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони после скандала с критикой президента Владимира Зеленского заявил, что якобы "всегда был и остается на стороне украинского народа"

Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони
Реклама на dsnews.ua

Об итальянском политике написал в Facebook, передает "ДС".

Факты, пишет Берлускони, говорят о том, что Италия всегда поддерживала украинский народ и голосовала в своем парламенте и Европе за военную и финансовую помощь без колебаний. Примеров "фактов" экс-премьер не привел.

"Я всегда был и остаюсь на стороне украинского народа и мира. Я надеюсь, что вскоре будет найдено дипломатическое решение этой очень опасной войны для всех нас", — сказал Берлускони.

Политик добавил, что предложил Западу "большой план" по восстановлению Украины как возможный дипломатический способ положить конец войне РФ против Украины.

Напомним, Берлускони, комментируя встречу действующей премьер-министра Джорджи Мэлони и Зеленского на полях саммита ЕС в Брюсселе, заявил, что если бы он все еще занимал старую должность, то не встретился бы с Зеленским.

По версии итальянского экс-премьера, если бы Зеленский прекратил "атаковать" два региона на востоке Украины в Донбассе, российское нападение на Украину не произошло бы вообще.

Как писала "ДС", Берлускони считает, что Зеленский согласится на переговоры с хозяином Кремля Владимиром Путиным, если страны Запада откажутся поставлять оружие и пообещают средства на восстановление.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua