• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Туберкулез и холера: в России рассказали "ужастики" про эксперименты над украинцами

Так называемая "специальная военная операция" России в Украине якобы позволила спасти мирных жителей нашей страны от различных биологических экспериментов над ними

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявили в Министерстве обороны России, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В российском ведомстве утверждают, что вторжение позволило "остановить преступные эксперименты над мирными гражданами Украины". А наша страна якобы "является полигоном запада для разработки компонентов биологического оружия и тестирования новых образцов фармпрепаратов".

В Минобороны РФ утверждают, что Пентагон проводит эксперименты над украинцами в психиатрической больнице под Харьковом. При этом США якобы пытались скрыть свое участие в этих экспериментах.

Кроме того, в российском ведомстве заявили, что в 2020 году на оккупированной территории Луганской области якобы распространяли фальшивые деньги, которые "были заражены штаммом туберкулеза, устойчивым к противотуберкулезным препаратам".

В сборе биоматериала у украинцев якобы участвовали и представители Бундесвера.

Также в Минобороны РФ заявили, что Мариуполь использовался украинскими и американскими военными как региональный центр для сбора и паспортизации возбудителя холеры.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua