• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии заявили, что готовы воевать с Россией в случае угрозы

Россия является самой большой угрозой британской и европейской безопасности. Британия готова к войне с Москвой в случае угрозы Лондону или другим членам НАТО

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил командующий Королевскими Военно-воздушными силами Великобритании Майк Уингстон, передает "ДС" со ссылкой на Sky news.

По его словам, британские самолеты и пилоты готовы к войне с Россией.

Уингстон отметил, что Россия становится все более агрессивной и Британия должна быть готова к этому, поскольку война в Украине была важным уроком для всей Европы.

"Для меня нет сомнения, что Россия — это наиболее неотложная угроза британской и европейской безопасности. Просто взгляните на ее действия не только в Украине. Не сомневаюсь, что мы тренируемся, чтобы быть готовыми именно к этой четкой и имеющейся угрозе", — заявил командующий авиации Великобритании.

Уингстон подчеркнул, что Лондон и его партнеры ежедневно работают и осуществляют подготовку, что дает их силам "превосходство в ближнем бою".

"Мы, конечно, надеемся, что до этого не дойдет и достаточно только сдерживания, но если наступит день, когда Россия совершит агрессию против государства НАТО, мы будем готовы", — добавил командующий авиацией.

Напомним, Великобритания обвинила Россию в смерти своего подданного Пола Ури, находившегося в плену "ДНР".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua