• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чикаго неизвестные расстреляли группу школьников: есть погибшие (ВИДЕО)

В американском городе Чикаго (штат Иллинойс) двое учеников старшей школы погибли после того, как по группе подростков открыли огонь неизвестные

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CBS, передает "ДС".

В полиции рассказали, что 6 учеников выходили из средней школы, когда 2 автомобиля — темный седан и внедорожник — остановились неподалеку.

Несколько вооруженных людей вышли из транспортных средств и открыли огонь, попав в 2 школьников — ребят 16 и 17 лет. Перед стрельбой не было никакого конфликта между стрелками и пострадавшими, отметили в полиции.

Медики пытались провести пострадавшим подросткам сердечно-легочную реанимацию, но в конце концов оба скончались в больнице.

Стрелявшим удалось бежать к прибытию полицейских, пока их разыскивают.

Свидетели рассказали, что слышали два-три выстрела. По словам одних очевидцев, подъехала машина с двумя людьми и один из них стрелял из окна. Другие свидетели говорят, что нападающий вышел из автомобиля и выстрелил в подростков, когда один из них пытался скрыться.

Стрельба произошла на перекрестке в центре Чикаго, где расположен ряд предприятий, ресторанов и оживленная остановка поезда. Кроме того, всего за два квартала отсюда расположен парк Миллениум, один из самых популярных туристических объектов города.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua