• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В КНДР провели очередное испытание: тестировали сверхбольшую боеголовку крылатой ракеты

Подробностей проведенных тестирований, в частности, относительно количества запущенных ракет или как далеко они пролетели, нет

Реклама на dsnews.ua

Пхеньян заявил об очередном успешном запуске ракет. Речь идет о "сверхбольшой боевой части крылатой ракеты и зенитной ракете нового типа". Об этом со ссылкой на северокорейское государственное информагентство KCNA сообщает Yonhap, пишет "ДС".

В Северной Корее в субботу, 3 февраля, заявили, что в Желтом море успешно испытали мощности сверхбольшой боевой части крылатой ракеты и зенитную ракету нового типа.

"Испытания являются частью обычной деятельности в рамках развития технологий, связанных с функционированием, производительностью и работой новых систем вооружения", — отмечается в обнародованном KCNA заявлении противоракетного управления КНДР.

В сообщении подчеркивают, что последние ракетные испытания не оказали негативного влияния на безопасность соседних стран, а также не связаны с развитием ситуации в регионе, то есть обострением в последние месяцы напряженности в межкорейских отношениях.

Подробности проведенных тестирований, в частности, относительно количества запущенных ракет или как далеко они пролетели, KCNA не предоставляет.

30 января КНДР заявила об испытаниях ракеты Hwasal-2, способной нести ядерное оружие. Перед этим 24 января Пхеньян провел первые испытания стратегической крылатой ракеты нового типа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua