• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле сказали, в какой части Беларуси разместят ядерное оружие

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что РФ разместит свое ядерное оружие в Беларуси ближе к западным границам

Global Look Press
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью белорусским журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "Белта".

"То, что много шума (в западных СМИ вокруг размещения в Беларуси тактического ядерного оружия), — это уже хорошо. Наконец-то обращают внимание, что должен быть определенный паритет. Если мы говорим о размещении американского ядерного оружия в странах Европы, это Италия, Бельгия, Нидерланды, Германия и Турция, то должны предпринимать действия, которые будут повышать безопасность нашего Союзного государства. Россия и Беларусь — это территория Союзного государства, причем узаконенная, в отличие от территории стран, где США размещают свое ядерное оружие. Для них эти страны — просто марионетки, а у нас единое пространство", — утверждает Грызлов.

Посол отметил, что до 1 июля будет подготовлено хранилище для размещения тактического ядерного оружия.

"Оно будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Это будет сделано, несмотря на шум в Европе и США", — заверил Грызлов.

Напомним, 25 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua