• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Медведева "герои" превратились в "бандитов": боится за ядерное оружие в руках "вагнеровцев"

Российские власти не допустят сценария, при котором ядерное оружие окажется в руках бандитов

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, которого цитирует пропагандистское агентство РИА Новости, передает "ДС".

"Мы не позволим событиям пойти по сценарию, чтобы ядерное оружие оказалось у бандитов, как бы этого ни хотелось превратившимся преступникам", — заявил Медведев.

Он также назвал нынешний мятеж хорошо продуманной и спланированной операцией, цель которой – захват власти в стране. При этом Медведев назвал ложью "спекуляции" на тему прежних образов Пригожина, неисполнения обязательств Минобороны, "ударов" по тылу и коррупции чиновников.

В то же время, МИД РФ в официальном заявлении предостерег страны Запада от использования внутриполитической ситуации в России в своих целях, пишет Интерфакс.

"Предостерегаем западные страны от любых намёков на возможное использование внутрироссийской ситуации для достижения своих русофобских целей. Подобные попытки бесперспективны и не найдут отклика ни в России, ни среди здравомыслящих политических сил за рубежом", — говорится в заявлении ведомства.

В МИД РФ уверяют, что "имевшая место в нашей стране попытка вооруженного мятежа вызывает резкое неприятие в российском обществе", а сам мятеж "играет на руку внешним врагам России".

В заявлении выражается убеждение, что "в ближайшее время ситуация найдет свое решение, достойное вековой мудрости российского народа и государства российского".

"Все цели и задачи специальной военной операции будут выполнены", — уверяют в МИД РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua