• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Польше сняли байопик "Путин", в котором показали жалкий конец российского диктатора в подгузнике и собственных экскрементах

Польский режиссер Патрик Вега снял художественный фильм "Путин", в котором рассказал о насилии в детстве главного военного преступника XXI века Владимира Путина и представил его смерть

Скриншот с тизера триллера "Путин"
Скриншот с тизера триллера "Путин"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Радио Свобода", передает "ДС".

В Варшаве показали тизер англоязычного биографического художественного фильма "Путин". Байопик показывает российского президента с 10-летнего возраста, когда он подвергался насилию со стороны отчима в Грузии, и до полномасштабной войны, которую он начал против Украины.

В ленте известного польского режиссера Патрика Веги изображены самые главные события политической жизни президента страны-террориста: война в Чечне, террористические атаки на Дубровке и Беслане, а также самые драматические события в Буче, Ирпене, Мариуполе. В фильме будет показана смерть российского диктатора.

"Я заглянул в будущее и показал смерть Путина. Это то, что хочет увидеть весь свободный мир", – заявил режиссер.

Фильм содержит документальные материалы, в частности видео, снятое с дрона украинскими операторами – последствия ракетных обстрелов городов, гражданской инфраструктуры. В эпизоде попавшего в тизер фильма Путин показан в больнице, в подгузнике и собственных экскрементах. По словам режиссера, цель ленты – показать российского президента больным и слабым, таким, которого можно преодолеть.

По мнению Патрика Веги, это должно дать надежду и веру украинцам в победу в канун второй годовщины полномасштабного вторжения.

"Мы провели огромную работу с документами, совещались с разными экспертами, в частности, меня консультировал бывший руководитель разведки НАТО, генерал, командовавший войсками в Афганистане и Ираке. Самым ценным, уникальным источником информации был родственник психиатра, который был в одной барокамере с Путиным в 70 -х годах", – поделился Вега.

Он также подчеркнул, что не опасается за свою безопасность.

"Этот фильм должен объяснить миру так называемую российскую душу и то, почему россияне так неадекватны. Это некая "инструкция обслуживания" Путина, объяснение правил его игры, абсурдности российской пропаганды. Лента должна перевести культуру Востока на язык Запада. Я в состоянии это сделать, потому что вырос как ребенок в социализме, а сейчас функционирую в аудиовизуальной культуре за океаном. Это мой удар Путину в художественном измерении, потому что моим оружием является камера", — подчеркнул Патрик Вега.

Над фильмом работала международная актерская группа. В течение двух лет съемки проходили в Украине, России, Сирии, Израиле и Иордании. Чтобы главный актер был максимально похож на Путина, создатели фильма использовали технологию дипфейка, которая позволила наложить на лицо актера изображение российского президента.

Мировая премьера фильма "Путин" запланирована на первую половину 2024 года, именно сейчас ведутся переговоры с американскими дистрибьюторами. Большой интерес к фильму проявили более 11 стран Азии, также, по словам режиссера, есть предварительная договоренность о переводе фильма на украинский язык.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua