• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В популярном американском сериале "Утреннее шоу" с Дженнифер Энистон упомянули о российских обстрелах Мариуполя (ВИДЕО)

В американском сериале "Утреннее шоу" от Apple упомнили о войне в Украине и российских обстрелах Мариуполя, в том числе больницы (вероятно, речь идет об обстреле роддома)

Реклама на dsnews.ua

Сериал The Morning Show добавил реплики персонажей о войне в новой серии третьего сезона, передает "ДС" со ссылкой на издание DTF Magazine.

В кадре был диалог двух журналисток Брэдли Джексон (Риз Уизерспун) и Мии Джордан (Карен Питтман), работающих на канале UBA.

Правда, в сериале показано, что украинский фиксер (наемный координатор, помогающий журналистам) якобы не владеет английским, поэтому одна из героинь сериала переходит с ним на русский язык.

В частности, героини сериала говорят:

– Что у тебя?

– Обстрел Мариуполя. Сюжет будет важным. Международный отдел не отправит корреспондента, все напуганы после того, что произошло с французской группой новостийщиков. Но мы можем первыми это выпустить.

- Что тебе нужно?

– Мне нужен фиксер. Кто-нибудь, кто хотя бы может привезти моего фотографа. Ты была там в феврале, и я подумала, может у тебя кто-нибудь есть.

– Да-да, я знаю одного фотографа. Павел. Он достаточно надежный человек, хоть у него и не очень хороший английский.

- Спасибо. Я понимаю, что это неофициально…

– Прекрати. Я развлекаю рекламодателей, пока в Украине гибнут люди. Мы это сделаем.

Затем Брэдли (Риз Уизерспун) звонит по телефону украинскому фиксеру Павлу и пытается сконтактировать их с Мией. Однако мужчина не может общаться на английском, поэтому Миа говорит с ним на русском.

Говорите по-русски?

Да.

Нам нужно прислать фотографа в Мариуполь. У вас есть транспорт. Можете помочь?

Сколько?

2 тысячи долларов.

2500.

Хорошо. Перезвоним.

После этого Миа объясняет Брэдли, что ее отец служил в Германии в 1980-х, поэтому она изучала русский язык.

Затем Миа контактирует с фотографом Андре Фордом, который стремится осветить происходящее в Мариуполе после российского удара по больнице.

Журналистка говорит, что там кошмар, и просит Андре выжить.

Позже Андре звонит по телефону Мие и просит ее подождать, пока он окажется в безопасности, прежде чем опубликовать фотографии, но потом она все равно решает публиковать их.

"Андре звонит, чтобы сообщить, что россияне расстреливают гражданских на улицах; он просит Мию подождать с публикацией его фотографий, пока он не выйдет оттуда в безопасности. Но под давлением Стеллы и без подтверждения, что с Андре все в порядке, Миа в конце концов звонит на канал и просит, чтобы они опубликовали фотографии в тот же вечер", – пишет TV Line.

На "Утреннем шоу" уже не в первый раз упоминают россиян в негативном контексте. К примеру, во 2-м эпизоде руководство телеканала отказалось идти на шантаж российских хакеров.

Напомним, "Утреннее шоу" – это американский телесериал с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивеном Кареллом в главных ролях, который начал выходить на Apple TV+ в 2019 году.

Он был создан по книге журналиста Брайана Стелтера "Начало утра: Внутри телепередач "World of Morning TV".

В центре сюжета – работа ведущих "Утреннего шоу" и телекомпании, которая попадает в скандал из-за сексуальных домогательств работниц со стороны ведущего.

В сериале освещают не только судьбы борющихся против домоганий журналисток, но и "изнанка" телевидения. В то же время в сюжет часто вплетаются остросоциальные темы, например "культура отмены", запрет абортов в некоторых штатах, проблемы окружающей среды и т.д.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua